CA2341
1 / 9

Casa com 4 dormitórios para locação com 460 m² por R$ 8.625,71/mês | Campos de Santo Antônio - Itu/SP.

R$ 7.000,00
IPTU: R$ 425,71 / Mensal Condomínio: R$ 1.059,27
Pacote de locação: R$ 8.484,98 (aluguel + IPTU + condomínio)
Bairro Campos de Santo Antônio, Itu - SP
CA2341
4 quartos
2 banheiros
5 vagas
460.0m²

Sobre o imóvel

Esta residência de alto padrão no Condomínio Campos de Santo Antônio, em Itu/SP, é a escolha definitiva para quem busca amplitude, conforto e uma vista privilegiada. Com 460 m² de área construída, o imóvel oferece um layout inteligente e sofisticado, com destaque para a suíte master equipada com closet e outros quatro dormitórios espaçosos. Um diferencial luxuoso é que todos os banheiros da casa são equipados com banheira, proporcionando um ambiente de spa e relaxamento privativo para todos os moradores.

O convívio social é favorecido por salas de TV e de jantar totalmente integradas a uma cozinha moderna, onde a presença de uma lareira cria uma atmosfera acolhedora e elegante. A praticidade é reforçada por um escritório privativo, lavanderia funcional e dependência completa para empregados (quarto e banheiro). A área externa se integra harmoniosamente à área social e revela um dos maiores tesouros desta propriedade: uma vista infinita e deslumbrante para a cidade de Itu, perfeita para momentos inesquecíveis ao pôr do sol.

A infraestrutura técnica é robusta e pensada para total autonomia, contando com um sistema de abastecimento de água que soma 7.500 litros (3.500L na parte superior e 4.000L na inferior), com acionamento automático para garantir estabilidade constante. Situada em uma localização estratégica, a casa está a apenas 10 minutos do novo centro de Itu. Unindo a paz de um condomínio de elite à conveniência de ter serviços essenciais e vias de acesso rápido sempre à mão.

Esta é uma oportunidade única de locação em um dos condomínios mais tradicionais e seguros da região, conhecido por sua atmosfera familiar e planejamento impecável. Vale ressaltar que as imagens utilizadas são ilustrativas e representam um projeto 3D para demonstrar todo o potencial de personalização e acabamento deste imóvel. Entre em contato conosco para obter mais informações e descobrir como esta residência pode elevar o padrão de moradia da sua família.

Valor sujeito a alteração sem aviso prévio.

Tenho interesse neste imóvel

Preencha o formulário abaixo e entraremos em contato.

WhatsApp