AP1015
1 / 4

Apartamento | Aluguel | Jardim Santa Lúcia

R$ 1.386,02
IPTU: R$ 26,00 Condomínio: R$ 387,98
Pacote de locação: R$ 1.800,00 (aluguel + IPTU + condomínio)
Jardim Santa Lúcia, Salto - SP
AP1015
44 visualizações
2 quartos
0 banheiros
2 vagas
41.0m²

Sobre o imóvel

Uma excelente oportunidade de aquisição no Edifício Jardim das Hortênsias, em Salto: um apartamento funcional e acolhedor, ideal para quem busca praticidade, conforto e segurança em uma região estratégica da cidade.
O imóvel possui 41 m² de área privativa, com uma planta bem distribuída composta por 2 dormitórios, sala de estar confortável, cozinha modulada equipada com fogão, além de ambientes pensados para otimizar o dia a dia com praticidade. Um diferencial importante é contar com 2 vagas de garagem, oferecendo mais comodidade e valorização ao imóvel.
O condomínio oferece uma estrutura completa voltada ao bem-estar dos moradores, incluindo:
  •  Piscina 
  •  Salão de festas 
  •  Churrasqueira 
  •  Quadra poliesportiva 
  •  Playground 
  •  Áreas de convivência 
  •  Portaria e organização condominial 
A localização é outro grande destaque: situado no bairro Jardim Santa Lúcia, o empreendimento está em uma região residencial tranquila e com fácil acesso às principais vias da cidade, como a Rodovia Santos Dumont, facilitando a ligação com Indaiatuba, Itu e região. Além disso, encontra-se próximo a supermercados, escolas, farmácias, comércios locais e serviços essenciais, proporcionando praticidade e qualidade de vida no cotidiano.
Uma excelente opção tanto para moradia própria quanto para investimento, reunindo conforto, boa localização e infraestrutura de lazer em um só lugar.