GA0217
1 / 4

Galpão para alugar, 1200 m² por R$ 25.560,00/mês - Jardim Ibiti do Paço - Sorocaba/SP

R$ 21.000,00
IPTU: R$ 960,00 / Não Informado Condomínio: R$ 3.600,00
Pacote de locação: R$ 25.560,00 (aluguel + IPTU + condomínio)
Jardim Ibiti do Paço, Sorocaba - SP
GA0217
0 quartos
3 banheiros
4 vagas
1200.0m²

Sobre o imóvel

Galpão para alugar | 1.200 m² | Jardim Ibiti do Paço Sorocaba/SPEsse galpão foi construído com visão de futuro. Pensei em cada detalhe pra atender empresas que precisam de espaço, estrutura e localização estratégica pra crescer com segurança e eficiência. São 1.200 m² bem distribuídos, com mezanino com banheiro, cozinha funcional, 3 banheiros, além de uma casa para caseiro tudo pronto para receber sua operação com agilidade.A estrutura ainda conta com portaria 24 horas, refeitório, estacionamento amplo e um terreno que oferece fluxo fácil para caminhões e logística. É um espaço robusto, versátil, que atende desde operações industriais até centros de distribuição, com a tranquilidade que só uma boa estrutura oferece.O que me fez escolher esse ponto foi a localização: o galpão está no bairro Jardim Ibiti do Paço, a apenas 14 minutos do centro de Sorocaba, com acesso fácil à SP-075 e à Rodovia Castello Branco. Está próximo de grandes empresas e polos logísticos importantes da região ou seja, um endereço que favorece conexões e reduz custos operacionais. É oportunidade com localização premium.E pra garantir uma locação ágil, clara e segura, deixei tudo sob os cuidados da equipe da Imobiliária Moratta. Eles conhecem bem o mercado, entendem o que um bom imóvel comercial precisa entregar e oferecem um atendimento parceiro, do jeito que empresário gosta: direto, prático e resolutivo. Se você busca um espaço que apoie o crescimento da sua empresa, recomendo: fale com eles e agende sua visita.Esse galpão pode ser o ponto de virada que seu negócio estava esperando.Aceita seguro fiança ou fiador. Valor sujeito à alteração sem aviso prévio.